Виноград поспел!!!

 Сладкий и урожайный ГФ 342 угостил нас первой кистью уже 20 июля. Его кустам на нашем винограднике 5 год, и только к этому лету гибрид наконец-то порадовал нас заявленой селекционером урожайностью: кисти завязались крупные, нарядные, ровные, а уж вкус его и прежде был выше всяческих похвал. При тонкой съедаемой кожице нет ни одной лопнувшей ягодки, да ещё отсутствие семян. Лоза уже активно вызревает на длину более метра. Вот вам идеальная форма для любителей кишмишей.


виноград ГФ № 342


 Ещё одна "ранняя птичка" на нашем виноградном конвейере - это сорт Русский ранний. Исключительный гармоничный вкус с  мускатной ноткой, нежная съедаемая кожица, устойчивость ко многим виноградным болезням - вот его неоспоримые достоинства. Куст не очень большой, так что его можно выращивать и без традиционной громоздкой шпалерной конструкции. Урожай его практически съеден!


виноград Русский ранний


 Фаворит среди новинок селекции последних лет ГФ Викинг. Сверхранний срок созревания - 110 дней. Нарядные крупные кисти. Интересная форма большой ягоды. Куст впервые полноценно плодоносит, а урожайность на будущее сулит очень неплохую! И конечно очень сладкий, приятный, запоминающийся вкус: с нотками вишни и чернослива, никого не оставит равнодушным. Пока один недостаток - тяжело укореняются черенки, цена на саженцы не будет дешёвой. Но надеюсь, благодаря нашей технологии выращивания, мы сумеем преодолеть и этот досадный ньюанс, и повысить процент укореняемости лозы.


виноград Викинг


Следите за нашими новостями - продолжение следует!

Нет комментариев
Добавить комментарий