Новости и Акции

А где ты лето, где ты лето загуляло?...

Поздравляем всех садоводов с наступившим летом!!!

И пусть оно пришло к нам с угрозой ночных заморозков и северным ветром, напомнив прошлый холодный июнь, мы всё равно ему очень рады!


Ведь у  нас появилась возможность немножко передохнуть перед предстоящей сумасшедшей прополкой огорода. И оглянуться назад, чтоб оценить итоги прошедшего сезона посадок. Нет, почему прошедшего?! :)))))

Мы не устаём повторять, все наши саженцы с ЗКС, сажать их можно всю весну, всё лето и всю осень. Особенно теплолюбивый виноград САЖАТЬ НЕ ПОЗДНО!!!


А в парниках, несмотря на хоолодную погоду, у нас уже поспела клубничка-земляничка и зазывает к себе фантастическим ароматом. Пошли на рынок и к нам на стол огурчики. Всякой зелени-мелени :) о-го-го сколько выращено и съедено уже за эту весну :) Завязались долгожданные абрикосы! Кстати, их саженцы в наличии есть. Опять будет урожай на гибриде вишни и черешни. Вобщем, живём, товарищи! :)))


Всех, кто не успел порадовать себя замечательным саженцем из нашего хозяйства, мы приглашаем в гости. Весеннее расписание уже не действительно. Так что, пред приездом обязательно звоните нам. Договоримся об удобном времени для вашего визита.


Земляника Гаригетт








Виноград для Чиполлино.

Новость для всех друзей агрофирмы Чиполлино :)

Сегодня наши саженцы винограда наконец-то отправились в садовые магазины этой замечательной торговой сети, с которой мы сотрудничаем уже много лет.


В этом году позже намеченного, но может это и к лучшему. Погода в который раз подсказывает нам - не стоит торопиться с высадкой винограда! Эта теплолюбивая культура не переносит возвратных заморозков без ущерба для себя. Сейчас только-только приходит пора сажать виноград. Саженцы в своей лучшей форме. Ассортимент хороший, так что торопитесь за покупками!

Саженцы винограда из Хозяйства Салминых



Сезон продаж саженцев в разгаре :)

Доброго всем утра!!!


Идёт третья декада мая. Самое горячее время посадок. Всё нужно успеть! 

И наконец-то пришла тёплая пора посадить виноград. Как всегда, мы предлагаем вам свои лучшие саженцы.


Корневая система закрыта - это значит, что растение не должно пострадать при перевалке из мешка на постоянное место жительства в огороде. Для того, чтобы "переезд" прошёл максимально безболезненно, обратите внимание на важные моменты:


  • Нельзя высаживать саженцы сразу в день покупки. Они содержатся в тепличных условиях, под крышей из поликарбоната и плёнки. Перед посадкой они нуждаются в аклиматизации и закалке. Поставьте их где-нибудь с северной стороны дома на 3-4 дня. Там солнце бывает только ранним утром и поздним вечером. 
  • Соблюдайте ГЛУБИНУ посадки, это ВАЖНО!!!
  • Постарайтесь при посадке не разрушить ком с грунтом. Можно отрезать дно у мешка. Поставить его в посадочную яму, присыпать вокруг грунтом, и аккуратно вытащить мешок вверх. Это гарантирует высокую приживаемость растения.
  • После посадки саженцам нужен регурярный полив и подкормки. Чтоб они набрали силу и буквально схватились корнями за землю, не забывайте обрабатывать нежные листики от виноградных болезней и вредителей. В продаже есть масса био-препаратов, эффективных и безопасных для нашего здоровья.


Для наших покупателей в Тольятти, Самаре и Жигулёвске: учтите, на всех наших саженцах должны быть несмываемые, полиэтиленовые этикетки. На них изображён наш логотип и наши контакты. Все остальные, продающиеся на рынках, выставках и прочих торговых местах под видом "Салминского винограда" - ПОДДЕЛКА.

Салминский виноград

Новые сорта чёрной смородины и йошта!

Хорошая новость для любителей ароматной и полезной ягоды :)))

Укоренились черенки новых сортов чёрной смородины и йошты!!


Все эти сорта мы уже опробовали на своём участке. Кто приезжал к нам этой весной, видели, какие роскошные и обильно цветущие наши маточные кусты. 

Черенки удачно укоренились, и их уже можно смело высаживать в открытый грунт. Так что ждём вас в нашем хозяйстве за саженцами!


Ещё саженцы для Самары :)

И снова Управленческий и Норд. Опять полные машины ушли в Самару! Встречайте кому надо!


Виноград, абрикосы, жимолость, смородина, шелковица, алыча и т.д. Все для вас! Только не торопитесь с высадкой и приучайте саженцы, купленные в магазине или теплице, к открытому воздуху. Подержите их пару дней в тенёчке, пусть ветерок немного закалит молоденькие листочки. Прикройте после посадки тонким нетканым материалом. А уж потом можно принимать ультрафиолетовые ванны! Здесь ведь все, как у людей - после зимы нельзя весь день лежать на пляже!

Кстати, виноград рекомендуем высаживать не раньше конца мая!

Наши саженцы уехали в Самару в посёлок Управленческий.

Дорогие друзья! Все, кто ждал наши саженцы на Управленческом! Полная машина уехала к вам с самыми красивыми и мощными растениями :)


Виноград, ежевика, жимолость, смородина и необычайной красоты травянистый гибискус. Всё с закрытой корневой системой в специальных рассадных мешках.


Саженцы винограда и гибискуса желательно подержать в них ещё неделю-другую, до наступления устойчивой тёплой погоды. Тогда и нежные листочки не постраают от ночных заморозков, и корни полностью оплетут грунт в ёмкости и не поломаются при перевалке в огородную змлю. Поливать в мешках по мере высыхания, достаточно 1 раз в неделю.

Акция! Скидка 20% на саженцы замечательного ремонтантного сорта земляники "Альбион"!

Всем земляниководам большой привет :)

Сегодня и всю следующую неделю. Скидка на наш самый любимиый сорт "Альбион".


Новый сорт нейтрального дня, плодоносит с конца мая до заморозков. Плоды очень крупные , конические, темно красные внутри и снаружи, с блеском. Имеет уникальный ярко-выраженный аромат и очень интенсивный сладкий вкус, а также в два раза больше вкусовых соединений в сравнении с другими сортами. Урожайность очень высокая.


Можно сделать заказ на сайте, можно приехать и купить то, что уже выкопано и готово к продаже.

Земляника садовая "Альбион"

Наши саженцы уехали на рынок Норд в Самару!

Виноград, шелковица, абрикосы, ежевика, жимолость - всё можно будет купить у наших друзей на рынке Норд в Самаре.


Вот точный адрес:

  • г. Самара, Советский р-н, Заводское шоссе 6"а", рынок "Норд", 4 зал, Садовый центр "Росток"; 1 зал, 6 секция, отдел "Семена".  тел. 8-917-817-70-28 (Татьяна.)


Жигулёвск - ещё новый адрес :)

Жигулёвцы, опять для вас новость!

Вы сможете купить наш виноградик поблизости от своих участков. Приглашем любителей нашей самой главной ягоды по адресу:

    г. Жигулёвск, ул.Фрунзе д. 30-а, ТЦ "Настёна", отдел "Семена-Зоотовары". тел. 8-917-967-66-84 (Евгений).

Как всегда выбираем для отправки самые лучшие саженцы!

Сажены винограда из Хозяйства Салминых

Саженцы уехали в Самару.

Здравствуй, Самара:)

Вчера забрала заказы для самарских заказчиков Татьяна из садового центра Росток на рынке Норд.

Ждите звонка от неё с просьбой забрать ваши саженцы :) Надеюсь, все будут довольны.

Саженцы из Хозяйства Салминых

А ещё, и вчера и сегодня утром приезжали машины от наших постоянных "закупщиков" СП. Тоже из Самары. Там все - от деревьев до цветочков!