Новости и Акции

За все время

Закончена почтовая рассылка заказов 2013г.

Уважаемые садоводы, закончена почтовая рассылка заказов весной 2013г. Не всё было ровно и гладко, почта работала некорректно и не так быстро, как положено.

Одной из наших ошибок было то, что заказчик не сразу оплачивал почтовые услуги за пересылку заказа, а платил за пересылку наложенным платежём при получении посылки на почте. Некоторые заказчики невнимательно ознакомились с условиями пересылки и не ожидали, что за пересылку им придётся платить.

Теперь стоимость пересылки сразу будет включаться в стоимость заказа.

Надеемся, что все полученные вами саженцы приживутся и будут радовать своих хозяев хорошим урожаем или пышным цветением! Удачи!

Закончен приём заказов на весеннюю пересылку.

Уважаемые садоводы. В этом году нам пришлось на неделю раньше закончить приём заказов на пересылку саженцев почтой. Приносим свои извинения тем, кто не успел сделать заказ. Теперь принимаем заказы на пересылку саженцев осенью.

Сегодня мы ждём вас за саженцами и рассадой в нашем хозяйстве на месте или в магазинах наших партнёров. 

С 1 апреля приглашаем покупателей за саженцами в хозяйство!

Уважаемые покупатели!

С 1 апреля ждём вас в нашем хозяйстве за саженцами и рассадой.

Чтобы не терять времени,  делайте предварительные заказы по телефону.

График работы:

с 10:00 до 18:00

выходной - понедельник.

Закончилась реализация черенков винограда. Заказывайте саженцы!

Уважаемые садоводы. Реализация черенков винограда весной 2013г. закончена. Заказывайте саженцы.

Приглашаем наших покупателей сделать предварительный заказ на рассаду овощей. 

Овощная рассада выращивается из высококачественных сертифицированных семян с соблюдением рекомендованных сроков посева, с использованием эффективных и безопасных удобрений. Это позволяет получать максимально полноценные урожаи в соответствии с заложенными характеристиками гибрида.

 

Каталог рассады можно посмотреть тут.


Способы и сроки укрытия виноградника на зиму.

Самое опасное время для наших северных виноградников - это , конечно, зима. В некоторых районах необходимость в укрытии кустов появляется уже в середине-конце октября.

 Земляника - одна из самых распространенных ягодных культур, как в России, так и в других странах. Наравне с жимолостью она открывает сезон потребления свежих ягод. Отличается высокой скороплодностью, просто и легко размножается. Ее ягоды внешне красивы и обладают высокими вкусовыми и питательными свойствами, содержит ценные биологически активные вещества, витамин С, витамин В и другие, соли железа, фосфора. Сегодня мы имеем возможность использовать для выращивания саженцев земляники высококачественные отборные профессиональные семена новейших сортов производства Голандии и лучшие специализированные грунты, гарантирующие отличное развитие сеянцев и быстрое вступление растений в плодоношение.

 

Если вы планируете произвести посадку малины осенью, то уже в августе следует подготовить место под посадку. Корни малины залегают в земле на глубине до 40см. Поэтому под посадку малины осенью готовят ямы или траншеи глубиной 45-50см. На дно кладут старые деревяшки, ветки, толстые стебли. Затем слой травы до 1 м и немного земли сверху. По мере оседания грядки землю будите добавлять из верхнего слоя почвы (+навоз, перегной, комплексное удобрение).



За все время