Новости и Акции

За все время

Нашему сайту 7 лет!

Сегодня особенная дата - нашему сайту исполнилось 7 лет!


Если сравнивать этот возраст с возрастом человека, то это как раз пора больших перемен. Ребёнок идёт в школу, начинает новый, очень важный этап в жизни. Мы чувствуем, что и в нашем садовом деле, в уровне развития сайта, наступает новое время - время перемен и изменений.



За 7 лет работы сайта у нашего хозяйства появилось много друзей и партнёров. Мы этому очень рады :) 

Благодаря сайту наши новости доходили до вас мгновенно. Вы делали заказы, мы упорно трудились на нашей земле, чтобы их выполнить.


Надеемся, приближающаяся весна даст нам новые силы и вдохновение для работы на участке в нашем хозяйстве, и у нас будет оставаться время для продолжения работы над сайтом, над его улучшением и развитием.


Кстати, если вы хотите заиметь себе сайт, не хуже нашего, а может и лучше, мы можем вам помочь. У нас уже 7 летний опыт!!!

Как это сделать, читаем тут. 

С Новым сезоном!

Друзья! Примите поздравления с прошедшими праздниками и с Новым сезоном! 


Наверняка у вас уже "чешутся руки" посеять или укоренить чего-нибудь :) 

Я признаюсь честно, не выдержала... замочила на пробу семена своих любимых жёлтых томатов "Персик". Проклюнулись на 3 сутки почти 80%. Хороший знак! На будущее лето будем с урожаем! 
Урожайный томат "Персик"Отличная всхожесть наших семян.
В прошлой рассылке я приглашала вас заглянуть ко мне на мой новый канал на Яндекс Дзене.  Почитать статью о томатах. 
Если откликнулись, большое всем спасибо! А если не успели, то теперь самое время посмотреть - вышли ещё несколько статей и о наших самых-самых любимых сортах томатов и о нашем способе подготовки семян к посеву. Этот способ ускоряет появление входов, усиливает сопротивляемость растений ко многим видам заболеваний, повышает урожайность и улучшает вкусовые и товарные качества плодов. Читать тут. https://zen.yandex.ru/id/5b1f4b4dfd96b18a5845a44b 


Ну и самое главное, мы решили продолжить нашу Акцию на саженцы. Скидки сохранились! 
Самое время сделать заказ! 
Всё наличие смотрите в каталоге на нашем сайте. 
Всего доброго! Анжелла Салмина.

Каталог винограда 2019 г. обновлён.

Дорогие друзья! Поздравляем всех садоводов-огородников с закрытием сезона! 

Урожай снят. Всё, что зимует в огороде, обрезано, полито и укрыто! Ура!!!

С чистой совестью теперь занимаемся работами на сайте и в зимней теплице.


И наконец-то мы обновили информацию по наличию саженцев винограда, который заложен на хранение в хранилище. Его мы предлагаем для ранне-весеннего заказа с самовывозом, доставкой в Самару и Жигулёвск, и пересылкой по всей России. 


Как всегда, для самых первых заказчиков у нас будет действовать АКЦИЯ - скидка на ряд отличных и востребованных сортов. Продлится она до 31 декабря включительно. 


Только не советуем откладывать заказ до конца АКЦИИ, некоторых сортов в наличии осталось совсем немного. Тем более, первые заказчики получают посылки самыми первыми, с самыми лучшими саженцами.


Напоминаем, заказ принимаем на сумму не менее 1500 руб. Он должен быть оплачен в течении 5 рабочих дней. Если оплаты вовремя нет, то заказ аннулируется, и саженцы из него добавляются обратно на сайт. Оплата на наш Яндекс-кошелёк. 


Тёплой всем и уютной зимы!!! Ваши Салмины.  

Виноград в Хозяйстве Салминых

Обрезаем виноградник.

Несколько ночей назад у нас на участке был заморозок, и виноградные листья замёрзли. Так что настала пора начинать обрезку виноградника.


Мы не стали откладывать это дело на потом, буквально за три дня обрезали все кусты и отобрали самую хорошую и вызревшую лозу для укоренения. 

Всё, что приготовили, связали в пучки, прикрепили несмываемые этикетки и убрали для зимнего хранения.

Пока делали фотосессию, лозу надёжно охранял наш швейцар-охранник :).


Виноградник в этом сезоне у нас был в отличном состоянии: ни болезней, ни вредителей мы на него не допускали. Соответственно и лоза сегодня в таком же идеальном виде.


Если вы хотите попробовать укоренить и вырастить себе новый сорт винограда, то теперь самое время сделать заказ на чубуки.

Цена 3-почкового черенка - половина стоимости однолетнего саженца. При умении и желании из такого черенка можно вырастить 3 саженца, разрезав черенок на кусочки с одной почкой. Причём по нашему многолетнему опыту, такие малыши укореняются в первую очередь.


Сорта, которые мы предлагаем, можно посмотреть в каталоге тут. На все ваши вопросы с удовольствим ответим по телефону.

Виноградная лоза

Виноград для дегустации.

Нарядные кисти винограда среднеспелых сортов мы отправили в магазин п. Управленческого для дегустации.

Так что у желающих посадить себе ещё кустик самого-самого лучшего есть возможность сделать трудный выбор, попробовав ягоды нашего винограда. А уже потом сделать заказ на саженцы. 


Адрес магазина и телефон :


  • г. Самара, п. Управленческий, ул. Сергея Лазо, д.15, Садовый магазин,
  • тел. 8-937-203-53-70 Наталья

Среднеспелые сорта винограда

И конечно, настало время для домашнего виноделия :) 

Подробнее об этом можете почитать в нашем "Живом журнале".


Наши саженцы малины и смородины уехали в магазины сети "Удачный" г. Тольятти!

Эта новость для наших земляков :) 

Все мы дачники очень занятые люди. Тем более в сентябре прибавляется дел в огороде настолько, что совершенно нет времени на поездки.  Поэтому саженцы приехали к вам поближе :)


Уехали ранняя малина, чёрная, красная смородины, йошта, айва и т.д. Корневая система закрытая, значит все растения прекрасно приживутся и будут радовать своих новых хозяев богатым урожаем. Все сорта проверены на наших грядках и конечно районированные!


Адреса смотрите ниже:


г. Тольятти, Центральный р-oн, ул.Мира 101в

Время работы : ПН-СБ 9:00-19:00 (Без обеда)

ВС 9:00-18:00 (Без обеда) Тел: 8(927)785-21-7


г. Тольятти, Автозаводской р-он, 15 квартал, Б-р. Космонавтов, 3а (Т.Ц. "Гостиный двор") Секция N 68

Время работы : ПН-ВС 9:00-19:00 (Без обеда) Тел: 8(937)212-69-59


г. Тольятти,Автозаводской р-он., ул.Степана Разина 60, мини рынок «Детский Мир», павильон №14

Время работы : ПН-СБ: 9:00-19:00 (Без обеда) ВС: 9:00-18:00 (Без обеда) Тел. 8(937)236-75-99


Поступление саженцев в магазин п. Управленческий г Самара.

Сегодня, в последний день лета к нам приехали наши друзья из посёлка Управленческий, который расположен в черте г. Самара. Как всегда мы загрузили их машину нашими саженцами :)


В первую очередь уехала коллекция смородины. Саженцы замечательно выросли за лето, нарастили мощную корневую систему. Ещё неделька-другая, погода станет прохладнее и будет возможность высаживать их в грунт.

Смородина из Хозяйства Салминых


Кроме смородины уехали нарядные зелёные розетки земклуники, крыжовник, малина и все сделанные вами, дорогие наши покупатели, заказами.


Завтра с утра Наталья будет всех обзванивать с просьбой приехать за ними в магазин.


Пожалуйста, не задерживайтесь, места в магазине мало :)))



Лилии урожай 2018 г. Каталог обновляется!

Намечается конец лета, а значит пришла пора копать луковицы лилий.

Наличие каждого сорта будем обновлять на сайте по мере продвижения работ на грядках.


Особенно мы радуемся, что у нас есть замечательные лилии ОТ-гибриды. Они настолько восхитительные, что просто обязаны расти в каждом уважающем себя цветнике :)))

Впрочем, не менее востребованы и другие виды: "лажки", "азиатки", лонгифорумы.  Каждый сорт по своему необыкновенен и замечателен.


Все луковицы во время выращивания и после выкапывания мы обрабатываем специальными препаратами, чтоб они были здоровыми и радовали нас долгие годы цветения.

Каталог лилий тут.

луковицы лилий в хозяйстве салминых

Новый тариф за пересылку и скидки на саженцы малины!

Уважаемые заказчики! Сегодня мы отправляли первые посылочки в новом осеннем сезоне и поняли, что тарифы на пересылку почтой подорожали.

Так то, получив от нас трек-код с номером отправления, Вы скорее всего ещё получите просьбу доплатить некоторую сумму за пересылку. 


Но есть и хорошая новость :)!

Мы объявляем Акцию-скидку на саженцы малины. Она продлится до 15 сентября. Количество ограничено, поэтому если Вы хотите посадить отличные современные сорта, нет смысла ждать до последнего дня акции. 

А сорта у нас замечательные, нет ни одного, который мы бы не хотели продолжать выращивать. Ягоды малины мы собираем с июня до поздней осени. Крупные, сладкие, ароматные! Просто полный восторг! :)

Каталог малины смотрим тут.

Саженцы малины из Хозяйства Салминых



Акция! Самая вкусная и полезная - Сочная вишенка!!! Хорошие саженцы по приятной цене :)

Сегодня стартует АКЦИЯ -  Самая вкусная и полезная - Сочная вишенка!!!

Хорошие саженцы по приятной цене :)


Мы очень любим вишни. Варим компоты, печём пироги, и просто так, обожаем наестся до отвала ягод прямо с дерева :)))

В АКЦИИ участвует один из самых зимостойких сортов, вишня "Быстринка". Саженцы будут корнесобственные, копать их получится в середине октября. Но заказы принимаем уже сейчас. Количество саженцев очень ограниченное. Так что любителям хорошей вишни стоит поспешить с заказом уже сейчас.

Почитать подробное описание сорта можно тут.


вишня Быстринка



За все время